Xrei 2016 г. в. Пробег 61т.км. Скажите пожалуйста при каком пробеге надо менять ремень ГРМ и помпу!



На 87 000 поменял ремень, ролики и помпу.
Изначально хотел менять тысячах на 100, но на 87 000 потекла помпа, поэтому решил менять всё сразу (по регламенту замена ремня на 90 000).
Ремень был ещё в нормальном состоянии.
Движок 21129, 2018 год.
 

Timon88

New member
По регламенту на 90000. По старому регламенту на 180000. Но мне кажется тут АвтоВАЗ себя сильно переоценивает.
Я поменял на 80+ в 2023 году (6 лет машине), на ремне были незначительные трещины
 

hvKeyn

New member
XRAY 2016 год 1,8 пробег 160000 км, ГРМ не менял. В то время делали из нормальных деталей.
 
возможно так и есть. До этого была Лачетти, там по регламенту каждые 60 тысяч замена. Взял Икса и удивился, что замена грм через 180 тысяч. Поменял на всякий случай) ну и плюс к тому брал б/у машину
 

Solhan

New member
2018 год поменял на 100 тысячах для спокойствия. По состоянию - ремень бы ещё походил тысяч 20. Ролики и помпа тоже. Не раньше 100 если все в порядке
 

promoartox

New member
Менял на 140 зашумели ролики помпа и ремень в отличном состоянии но раз разобрал поменял всё.
 

Сверху