Всех приветствую. Вопрос Стоит ли брать x ray) на роботе? Так ли он убог



europa

New member
В плане комфорта и удобства, лучше подождать вариатор с ниссановским движком. Обкатанная связка (плюс на руку послужит меньшая масса авто чем на кашкае)
В плане надёжности и то и то сыпется если ни в чём себе не отказывать на дороге и бездорожье. В плане меньшей цены обслуживания и/или ремонта лучше взять робот.
 
увы да! Концерн нас хорошо подмял под себя со своими платформами и прочим барахлом. Посмотрим на продажи весты спорт с ценой в лям.
 

www.swetlo.ru

New member
еще бы так з/п расли как цены на авто,тогда можно было бы и за лям считать машину бюджетной
 
Не знаю, после безудержного секса с АКПП на предыдущей машине, для себя я решил совершенно точно - теперь точно механика! Никаких роботов, вариаторов и тд, ибо это хорошо только в случае новой машины
 

Politika

New member
ага заменой сцепления каждые 30-40 тысяч и клювками при переключение
 

axuerneva

New member
ставь амт 2.0 уже ничего не клюет. Разгон быстрый. Каждые 30-40 не надо менять. Был заводской брак на первых амт
 

Сверху