всех. Недавно приобрел лада xray 2018 года 1.6. некоторые знакомые стали советовать, что если ещё не прошитая под евро 2 то поскорее прошивать. Типо

Приветствую всех. Недавно приобрел лада xray 2018 года 1.6. некоторые знакомые стали советовать, что если ещё не прошитая под евро 2 то поскорее прошивать. Типо из-за евро 5 сильно задушен мотор, а вот на евро 2 совсем другая машина. Если кто то понимает или сталкивался с этой темой подскажите как лучше.
 


Если не ругается на производительность катализатора смысл к нему лезть ( и к тому же что бы евро2 норм. работала, надо вырезать кат и хороший пламягаситель), разницы практически не будет : увеличится чуть расход и рычание…
 

dead mahno

New member
не увеличиться расход наоборот существенно уменьшается расход топлива!
 
При исправном евро5, расход не может быть выше евро2, законы физики никто нарушить не может ( даже сам Путин, о програмистах я вообще молчу)
 

Jpg

New member
разница колоссальная имел 2 весты одна такси рабочая на евро 2, другая полный сток и это земля и неба в динамики, в отзывчивости педали газа ( расход одинаковый )
 

Petka5

New member
Просто почитайте, что такое евро 2 и евро 5. Нет там связи с мощностью.
 
разница колоссальная имел 2 весты одна такси рабочая на евро 2, другая полный сток и это земля и неба в динамики, в отзывчивости педали газа ( расход одинаковый )
 

ZHENY

New member
при чем тут евро? Мне прошили, без изменения евро. Стала реагировать на педаль моментально.
 
Брехня неслушай никого. Прошивка увеличит каплю как бы лошадей но при этом увеличит расход. И потеряешь плавность работы двигателя получив в замен дерганый двиг. Газ резко нажимаешь удар в коробку, резко бросаешь удар в торможение коробкой. Сам на весте поездил два года на евро 2 разных и перешил назад на евро 5 с отключенным вторым датчиком после каталика, теперь норм
 

Flex86

New member
На Евро 2 машина лучше отзывается на педаль газа, но машина в пробках дёргаться будет, уходит плавность
 

Сверху