Всем привет! XRAY CROSS 1.8 122лс. 2021гв. Столкнулся с такой проблемой:
- пропала тяга, на трассе машина на второй и выше скорости практически не едет. Только набрав 3500 оборотов можно переключить и хоть как-то попытаться разогнаться
- не включается режим спорт на "шайбе". Загорается индикатор и сразу гаснет
- не включается круиз контроль, ни на какой скорости
- появилась ошибка Р0122
- может быть что-то ещё
На СТО сказали, что проблема с дроссельной заслонкой и предложили поменять, так как пробег 163000
Купил. Поставил. Провёл адаптацию.
- В целом машина стала чуть поживей, но на трассе всё равно едет не так как до появления проблем.
- режим sport по прежнему не включается
- не включается круиз контроль
- ошибки не пропали
На СТО записался. Через 10 дней "на приём"
Вопрос знатокам: Можно ли как-то докопаться до мозгов, самостоятельно сбросить ошибки (прибор имеется, но стандартно не сбрасываются)? Может ещё есть какие варианты. Сам понимаю, что где-то что-то в мозгах. При адаптации слышны щелчки, вроде всё как и должно быть. Но что-то явно "залипло"
- пропала тяга, на трассе машина на второй и выше скорости практически не едет. Только набрав 3500 оборотов можно переключить и хоть как-то попытаться разогнаться
- не включается режим спорт на "шайбе". Загорается индикатор и сразу гаснет
- не включается круиз контроль, ни на какой скорости
- появилась ошибка Р0122
- может быть что-то ещё
На СТО сказали, что проблема с дроссельной заслонкой и предложили поменять, так как пробег 163000
Купил. Поставил. Провёл адаптацию.
- В целом машина стала чуть поживей, но на трассе всё равно едет не так как до появления проблем.
- режим sport по прежнему не включается
- не включается круиз контроль
- ошибки не пропали
На СТО записался. Через 10 дней "на приём"
Вопрос знатокам: Можно ли как-то докопаться до мозгов, самостоятельно сбросить ошибки (прибор имеется, но стандартно не сбрасываются)? Может ещё есть какие варианты. Сам понимаю, что где-то что-то в мозгах. При адаптации слышны щелчки, вроде всё как и должно быть. Но что-то явно "залипло"