Кто нибудь победил дергатню при разгоне на малых оборотах 1.8

Serith

New member
Кто нибудь победил дергатню при разгоне на малых оборотах 1.8?
 


Reg Catalog

New member
Во, тема. 1,8 или 1,6 до 2000 об - никакая.
Кто шил, помогло или нет. И если помогло, то шо, кто, отзывы.
 
95 IRBIS, 1,6 механика, нареканий нет, бегает и не плохо разгоняется. Я привык, тк начинал с карбюратора. Чуть перегазовка, и прeт. Мене не нравится "ступенька" до 2000 и после. По крайне мере на вестах такая же хрень, ну понятно, математика одна и та же.
 
Присоединяюсь к вопросу. Ездил менять сцепу, а там разобрали и говорят сцепа как новая. Дергатня не из-за этого. Ребят, куда копать ? Диагностику чего делать и у кого ?
 

CyberAlex

New member
я тоже думал из за сцепы. Оказалось ошибка по датчику детонации. Один датчик менял уже, ненадолго хватило, сейчас снова собираюсь менять. Говорят много брака по датчикам
 

kas

New member
ха, да там в половине, вместо чувствительного элемента залита гайка или шайбы
 
Когда купил автомобиль этот. Xray cross 1,8 мкпп.
Дергалась, заколебался ловить момент нажатия педали газа.
Поменял свечи, прошил авто, поставил дополнительную опору двс вперед, поставил выносной датчик температуры, почистил дросель, сделал адаптацию дроселя.
И забыл про дерганье. Что именно повлияло, сказать не могу.
 

Сверху